ВАШ КАЛЕНДАРЬ
ПУТЕШЕСТВИЙ

Туроператор Библио-Глобус открыл продажу туров на Кипр

04.12.2020
Туроператор Библио-Глобус открыл продажу туров на Кипр

Пресс-служба туроператора Библио-Глобус подтвердила TourDom.ru информацию об открытии продаж туров в Республику Кипр: отдохнуть на острове туристы смогут начиная с 1 марта 2021 года.

На сайте компании уже можно приобрести туры на Кипр из 12 российских городов. «Полетная программа будет осуществляться на крупнейшем российском авиаперевозчике – а/к “Россия”:на воздушных судах Boeing 737-800 и Boeing 747-400 с местами бизнес-класса”, - сообщили в компании.

По информации “Библио Глобуса”, в 2019 году его услугами на Кипре воспользовались более полумиллиона туристов (всего из России на остров въехали 782 тысячи - ред.). В сезоне 2021 года туроператор предложит отдых в более 150 объектах размещения, включая как экономичные варианты так и отели класса “люкс”.

Напомним,  3 декабря кабинет Министров республики Кипр принял план действий по восстановлению авиасообщениями с другими странам.

По словам министра транспорта Янниса Карусоса, он вступает в силу с 1 марта 2021 года.

В соответствии с этим документом, Россия, Украина и Беларусь отнесена к странам “красной” группы, гражданам которых c 1 марта  разрешается въехать на Кипр с целью туризма при условии сдачи двух ПЦР-тестов. Первый надо пройти не менее чем за 72 часа перед посадкой на борт,  второй - уже по прилете в Ларнаку или Пафос.

Однако эксперты не исключают, что к 1 марта требование будет смягчено и для въезда на Кипр россиянам понадобится только провиза и справка об отрицательном тесте на коронавирус, полученная перед вылетом. В “Библио Глобусе” также уверены, что к 1 марта оперштаб правительства России внесет Кипр в список стран, куда российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы.